Новости

Депутаты заслушали отчет начальника полиции

04/03/2016
Начальника отдела МВД России по Нагорному району подполковник полиции Владислав Демченко (справа)
Начальника отдела МВД России по Нагорному району подполковник полиции Владислав Демченко (справа)

На внеочередном заседании Совета депутатов с отчетом выступил временно исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Нагорному району подполковник полиции Владислав Демченко. Он доложил депутатам о результатах деятельности возглавляемого им отдела в 2015 году.

Заслушав отчет, депутаты задали вопросы, касающиеся, в основном, работы службы участковых уполномоченных. Многие жители, по словам депутатов, недовольны работой участковых, редко видят их на территории. К тому же участковые меняются так часто, что жители просто не успевают познакомиться с ними. Владислав Демченко признал, что эти проблемы существуют. «Сегодня штат участковых укомплектован не полностью — из 18 вакансий закрыто только 15 плюс один стажер. Многие из них — совсем молодые офицеры, не имеющие пока необходимого опыта работы. Но мы прилагаем все усилия, чтобы вырастить квалифицированные кадры», — сказал врио начальника отдела. Он отметил, что сам работал участковым и потому знает, насколько важна эта служба в деле обеспечения общественной безопасности.

Другие вопросы, прозвучавшие на встрече, касались проблемных квартир, где проживают люди, злоупотребляющие алкоголем, мигранты. Владислав Демченко записал все адреса и пообещал принять скорейшие меры.

Метки: , , , ,

Выбор редактора