Новости

Ярмарки выходного дня находятся на постоянном депутатском контроле

01/03/2016
Муниципальные депутаты регулярно проводят мониторинг ярмарок выходного дня
Муниципальные депутаты регулярно проводят мониторинг ярмарок выходного дня

С 1 апреля в столице откроются ярмарки выходного дня. Возобновит работу и торговая площадка, расположенная на Чонгарском бульваре, владение 7. Напомним, что в соответствии с действующим законодательством согласование мест размещения ярмарок выходного дня и проведение мониторинга их работы, закреплено за местными депутатами.

Еженедельный мониторинг работы ярмарки осуществляет специально созданная рабочая группа. По словам председателя комиссии Совета депутатов по развитию муниципального округа Сергея Куранова, в течение прошлого года ярмарка отработала без нарушений: соблюдались требования по организации деятельности торговой площадки, продавцы предоставляли качественный товар, который пользовался спросом. Особенно довольны были покупатели продукцией от белорусских производителей — жителей устраивали и качество, и широкий ассортимент.

«С апреля члены рабочей группы возобновят мониторинг ярмарки — ознакомятся с расположением торговых мест, убедятся в наличии стандартного торгово-технического оборудования. Важный аспект мониторинга — санитарное состояние территории, проведение уборки, вывоз мусора», — заявил Сергей Куранов. Он добавил, что депутаты будут находиться на постоянной связи с управой, администрацией ярмарки и жителями района.

инфорграфика_ярмарка

Метки: , , ,

Выбор редактора