Новости

Наталья Медведева отчиталась о результатах своей работы

26/02/2016
Глава МО Наталья Медведева (справа) отчиталась о проделанной работе за прошлый год
Глава МО Наталья Медведева (справа) отчиталась о проделанной работе за прошлый год

На очередном заседании Совета депутатов, которое состоялось 16 февраля был заслушан отчет главы муниципального округа Натальи Медведевой. Напомним, что в соответствии с Уставом муниципального округа Нагорный глава муниципального округа ежегодно представляет Совету депутатов отчет о результатах своей деятельности и работы аппарата Совета депутатов.

Одними из основных направлений деятельности главы муниципального округа в 2015 году являлись:

— организация проведения заседаний Совета депутатов;

— обеспечение контроля за исполнением решений Совета депутатов;

— взаимодействие с общественными организациями района;

— работа с обращениями граждан;

— взаимодействие с органами исполнительной власти по вопросам местного значения и реализации отдельных полномочий города Москвы;

— участие в заседаниях координационных Советов префектуры ЮАО и Нагорного района;

— личный прием граждан и организаций;

— обеспечение участия органов местного самоуправления муниципального округа Нагорный в социально-экономическом развитии территории Нагорного района;

— организация заседаний комиссий и рабочих групп Совета депутатов;

— участие в работе комиссий.

В 2015 году было проведено 16 заседаний Совета депутатов, из них – 6 внеочередных, связанных с принятием решений по вопросам реализации Советом депутатов отдельных полномочий города Москвы в части согласования адресных перечней по благоустройству дворовых территорий, в сфере капитального ремонта многоквартирных домов и содержания жилищного фонда; по вопросам связанным с внесением изменений в бюджет муниципального округа; по вопросам проектов планировок транспортно-пересадочных узлов; по вопросам проектов межевания территории кварталов; по вопросам согласования решения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы о переводе жилого помещения в нежилое.

За прошлый год в Совет депутатов муниципального округа поступило 62 письменных обращений от жителей и организаций, органов исполнительной власти (из них 32 – из управы Нагорного района и префектуры ЮАО по вопросам реализации Советом депутатов отдельных полномочий города Москвы). Еженедельно глава муниципального округа проводила прием населения. Обращения жителей касались вопросов благоустройства и озеленения дворовых территорий, установки ограждающих устройств, капитального ремонта многоквартирных домов, перевода жилого помещения в нежилое и т. д. На все вопросы были даны подробные разъяснения. На сайте муниципального округа создан раздел «Электронная приемная», куда жители могут обратиться к депутатам и главе муниципального округа.

Наталья Медведева регулярно принимала участие в работе окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в ЮАО, окружного Координационного совета по взаимодействию органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, коллегии префектуры ЮАО, управляющего совета лицея № 1580, в совещаниях с участием мэра Москвы и руководителей городских организаций по вопросам призыва на военную службу.

Совместно с управой проводились расширенные заседания районного Координационного совета, встречи с населением, инициативными группами, представителями учреждений и общественных организаций района. Наряду с другими депутатами Наталья Медведева принимала активное участие в комиссиях, осуществляющих открытие работ и приемку выполненных работ по благоустройству дворовых территорий, в контроле за ходом проведения работ.

В соответствии с действующим законодательством в апреле-июле и октябре-декабре 2015 года в муниципальном округе Нагорный проводился призыв граждан на военную службу. Наталья Медведева является председателем призывной комиссии. Все мероприятия, связанные с призывом, были проведены в установленные сроки, задания на призыв выполнены в полном объеме на 100 %. Сбоев в работе комиссии не было, жалоб от призывников и их родителей не поступало.

Сергей Нам

Метки: , , ,

Выбор редактора