Новости

Ветераны Нагорного района поддержали предложение единороссов о расширении списка льготников по оплате взносов на капремонт

26/02/2016
Пенсионерам в Нагорном районе рассказали о льготах на капитальный ремонт
Пенсионерам в Нагорном районе рассказали о льготах на капитальный ремонт

В Нагорном районе состоялось расширенное заседание Совета ветеранов с участием членов политсовета местного отделения «Единой России». На нем обсуждалась инициатива партийцев о расширении категорий граждан, которым положена льгота при оплате взносов на капремонт.

С докладами на эту тему выступили глава управы Нагорного района Александр Красовский и руководитель исполкома местного отделения партии Михаил Редькин.

Сегодня в Москве около 4 миллионов жителей имеют различные льготы на оплату капремонта — ветераны, инвалиды, многодетные семьи, почетные доноры и т. д. «Единая Россия» выступила с инициативой включить в этот список неработающих пенсионеров, достигших 70- летнего возраста. Лицам в возрасте от 70 до 80 лет предлагается предоставить льготу в размере 50%, а старше 80 — полностью освободить от взносов на капремонт.

Участники заседания полностью поддержали инициативу партии. По мнению председателя районного Совета ветеранов Светланы Кириловой эта поддержка очень своевременна.

«Людям старшего возраста приходится сложнее всех, особенно в условиях экономического кризиса. Поэтому для нас ценна любая помощь и поддержка», — отметила Кирилова.

Метки: , ,

Выбор редактора