Новости

Работы по капремонту в Нагорном районе идут в плановом режиме

24/02/2016
В одном из домов провели работы по замене систем водоснабжения
В одном из домов провели работы по замене систем водоснабжения

Осенью прошлого года в рамках региональной программы по капремонту начались работы в трех домах Нагорного района. Наши корреспонденты побывали в одном из них, расположенном по адресу Нахимовский проспект, дом 5, корпус 2.

Как сообщил сотрудник отдела технического надзора Фонда капитального ремонта Москвы Иван Мельников, по этому зданию на 2015-2016 годы реконструкция систем горячего (ГВС) и холодного водоснабжения (ХВС), канализации и кровли. Обновление ГВС, ХВС и канализации выполнили еще в 2015 году. Сейчас идет замена стояков. Прокладка магистрали центрального отопления и ремонт подвала произойдут в более поздние сроки, когда завершится отопительный сезон. Работы идут в четком соответствии с графиком, на высоком качественном уровне. Надзор ведется постоянный не реже трех раз в неделю.

По словам Ивана Мельникова, большое внимание уделяется информированию жильцов.

«В бытовом городке предусмотрено помещение для приема жителей. Здесь они могут задать подрядчику волнующие их вопросы, ознакомиться с проектно-сметной документацией. Представители Фонда капремонта также регулярно встречаются с жителями. При необходимости председатель ТСЖ вместе с нами инспектирует ход работ», — подчеркнул специалист.

Добавим, что по просьбе жителей и представителей управы в доме на Нахимовском проспекте провели дополнительное комиссионное обследование. По его итогам, к плановым работам решили добавить ремонт фасада. Он пройдёт также на этом году. Полностью завершить работы планируется до 30 июня.

Метки: , ,

Выбор редактора