Новости

Форум «Городское развитие: жилье и ЖКХ» прошел в Москве

10/02/2016
Хотя форум прошел еще 27 января, вопросы, обсуждавшиеся на нем, своей актуальности не потеряли - Куранов
Хотя форум прошел еще 27 января, вопросы, обсуждавшиеся на нем, своей актуальности не потеряли — Куранов

Депутат муниципального округа Нагорный Сергей Куранов принял участие в форуме «Городское развитие: жилье и ЖКХ». К обсуждению актуальных вопросов жилищно-коммунального хозяйства были приглашены не только специалисты в сфере ЖКХ, но и партийный актив «Единой России», более пяти тысяч секретарей первичных организаций из Москвы и Московской области.

«Хотя форум прошел еще 27 января, вопросы, обсуждавшиеся на нем, своей актуальности не потеряли. На форуме работали четыре дискуссионные площадки: участники обсуждали программу капремонтов и переселения граждан из аварийного жилья, строительство доступного жилья и реализацию госпрограмм и механизмов поддержки строительного комплекса Москвы и Московской области, повышение эффективности системы управления многоквартирными домами, а также формирование конкурентного и открытого рынка предоставления услуг в сфере ЖКХ. Я принял участие в работе секции, посвященной проведению капитальных ремонтов и переселения граждан», — рассказал нашей газете Сергей Куранов.

Итоги форума подводил председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он сообщил, что по результатам форума будут подготовлены поручения правительству РФ. «Одно из предложений, показавшееся мне интересным и способствующим наведению порядка в сфере ЖКХ, — возможное ограничение срока действия лицензий управляющих компаний, которые более шести месяцев не имеют в своем управлении ни одного многоквартирного дома. Таким образом, значительно усложняется рынок «перепродажи» компаний с лицензиями в сфере ЖКХ», — отметил Сергей Куранов.

Метки: , , ,

Выбор редактора