Новости

Школьники встретились с ветеранами-блокадниками в Нагорном районе

04/02/2016
Встреча школьников и ветеранов-блокадников состоялась в Нагорном районе
Встреча школьников и ветеранов-блокадников состоялась в Нагорном районе

Ученики школы №1862 встретились с ветеранами-блокадниками в Нагорном районе. Об этом рассказал председатель молодежной палаты Максим Казанский. Мероприятие прошло в библиотеке им. Тютчева на Чонгарском бульваре.

На встрече перед гостями выступила жительница блокадного Ленинграда Анна Федорова. Она рассказала ребятам о том, через какие испытания пришлось пройти детям войны.

«Я сама в то время была ребенком. Мы наравне с взрослыми дежурили на чердаках и крышах, тушили зажигательные бомбы», — поделилась воспоминаниями ветеран.

Кроме того, в библиотеке организовали кинопоказы фильмов о блокаде и войне, зачитали истории о страшных событиях того времени. На мероприятие был приглашен бард Сергей Брусникин, который вместе со школьниками исполнил песни о Ленинграде. В конце всем ребятам предложили написать сочинения о блокаде. Лучшие работы обещали напечатать в одном из библиотечных изданий.

«К сожалению, у нас в районе осталось всего 19 блокадников, сегодня смогли прийти только пятеро. Но мы обязательно придем сами к каждому, поздравим и окажем необходимую помощь», — рассказал Максим Казанский.

Фото предоставлено молодежной палатой Нагорного района 

Метки: , ,

Выбор редактора