Новости

Библиотечный комплекс №148 работает в Нагорном районе

03/02/2016
В библиотечном комплексе № 148 всегда рады гостям
В библиотечном комплексе № 148 всегда рады гостям

Одним из центров культурно-досуговой жизни района является библиотечный комплекс № 148 им. Ф.И. Тютчева, объединяющий четыре библиотеки. Возглавляет его депутат Совета депутатов муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова. В библиотеке постоянно внедряются новые интересные формы работы с читателями, расширяется спектр библиотечных услуг, регулярно проводятся культурно-просветительские и творческие мероприятия.

Так, в конце января в здании библиотеки на Чонгарском бульваре, 10, корпус 2 прошел памятный вечер, посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда. В актовом зале собрались люди, для которых блокада не абстрактное понятие, а пережитые в детстве пронизывающий холод в полуразрушенной квартире, тревожное ожидание сирены, предупреждающей о рвущихся бомбах и снарядах, и голод, постоянный голод, который невозможно даже слегка заглушить мизерной пайкой хлеба. Услышать воспоминания непосредственных участников тех трагических событий пришли учащиеся школы № 1862.

2 февраля в здании детской библиотеки на Артековской улице, 2, корпус 1 состоялся праздник прощания с букварем «Скажем Азбуке: «Спасибо!» «Здравствуй!» — книге говорим», в котором приняли участие первоклассники из школы № 1862. Ребят ждала увлекательная праздничная программа с конкурсами, викторинами. Они познакомились с библиотекой, увидели книжные выставки. А в завершение праздника каждый получил в подарок интересную книгу.

Метки: , , ,

Выбор редактора