Новости

Депутатам муниципального округа Нагорный рассказали о новых стандартах в медицинском обслуживании

03/02/2016
Депутаты заслушали доклад о работе медицинского учреждения
Депутаты заслушали доклад о работе медицинского учреждения

Работа учреждений здравоохранения непрерывно совершенствуется с учетом мнений москвичей. О том, какие изменения произошли в работе поликлиники №2 и ее филиалах, депутатам муниципального округа Нагорный рассказал главный врач Андрей Тяжельников.

Он сообщил, что в работу медучреждения активно внедряются стандарты, разработанные в рамках краудсорсингового проекта «Московская поликлиника». Теперь участковые терапевты уделяют все свое время приему пациентов, а вызовами на дом занимается специальная служба, оснащенная call-центром и автотранспортом с необходимым оборудованием. В нем работают медсестры, которые принимают звонки и определяют срочность вызова.

«В поликлинике организован сестринский пост, где медсестры занимаются заполнением и выдачей справок, больничных листов, высвободив, таким образом, терапевтов. Также на посту консультируют пациентов по различным вопросам. Регистратура перенесена в специальное картохранилище», — пояснил Тяжельников.

Он также отметил, что в результате резко уменьшилось число случаев утерь карт, а также количество документов, неподготовленных к приему.

По словам главврача, пациенты, зарегистрированные в системе ЕМИАС, имеют возможность оставить отзыв о качестве медицинского обслуживания.

Метки: , ,

Выбор редактора