Новости

Собянин: До «репетиционного» турнира ЧМ-2018 осталось 500 дней

03/02/2016
Сергей Собянин рассказал о подготовке Москвы к крупным футбольным турнирам
Сергей Собянин рассказал о подготовке Москвы к крупным футбольным турнирам

В Москве летом пройдет Кубок конфедераций. Об этом рассказал мэр города Сергей Собянин. Сегодня он присутствовал на церемонии запуска обратного отсчета, а также презентации логотипа турнира.
Сергей Собянин отметил, что соревнования планируется провести летом. В Москве пройдет несколько матчей группового этапа, а также поединок за третье место. Сергей Собянин рассказал, что к организации турнира планируется привлечь почти 3000 волонтеров.
Кроме того, мэр Москвы рассказал, что город полностью успеет подготовиться к принятию большого количества туристов и болельщиков. В столице успеют наладить транспортные процессы, а также организовать необходимую инфраструктуру.

«Москва — один из самых спортивных городов мира, здесь больше всего проводится крупнейших спортивных мероприятий. Москва в ближайшие годы станет самой крупной футбольной столицей мира. Я уверен, Москва будет готова полностью и к проведению Кубка Конфедераций, и чемпионата мира по футболу. Если будут какие-то проблемы, мы можем помочь, и уверен, что «Лужники» будут готовы раньше срока», — сказал Сергей Собянин.

Добавим, к настоящему времени известно 5 национальных команд – участников Кубка Конфедераций 2017 года. Это сборные России (страна-хозяйка), Германии (чемпион мира по футболу-2014), Австралии (победитель Кубка Азии), Мексики (победитель Кубка CONCACAF) и Чили (победитель Кубка Америки).

Официальная эмблема Кубка Конфедераций FIFA 2017 представляет собой стилизованное изображение главного трофея (кубка) турнира, оформленного в традициях русского народного фольклора (волшебное перо Жар-Птицы).

Отметим, Москва является главным городом Чемпионата мира по футболу 2018 г. В столице России пройдет церемония открытия чемпионата, финал, значительное число матчей, а также сопутствующие мероприятия (жеребьевка, Конгресс ФИФА, фестиваль болельщиков и т.п.). Планируется, что футбольные матчи будут проходить на стадионах «Лужники» и «Открытие Арена» («Спартак»). На сегодняшний день продолжается реконструкция Большой спортивной арены «Лужники». Завершена заливка монолитной железобетонной фундаментной плиты. Закончены работы по наращиванию козырька кровли здания. В феврале 2016 г. планируется завершение устройства железобетонного каркаса будущего здания стадиона. Проводятся отделочные работы и монтаж инженерных систем.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора