Новости

В ЮАО водитель автобуса «Мосгортранса» помог потушить пожар

22/01/2016
Как рассказали нашей редакции в пресс-службе «Мосгортранса», в тот день на этом маршруте работал Роман Шер
Как рассказали нашей редакции в пресс-службе «Мосгортранса», в тот день на этом маршруте работал Роман Шер

Водитель одного из автобусов «Мосгортранса», курсирующего в Южном округе, помог потушить горящий автомобиль на улице Братеевская. Об этом нашей редакции рассказали местные жители.

По словам очевидцев, возгорание произошло в первой половине дня 18 января по адресу: улица Братеевская, дом 10. Владельцы близстоящих авто начали переставлять свои машины и покидали место ЧП, многие проходили мимо, а некоторые снимали происходящее на телефон. Лишь несколько молодых людей пытались забросать пламя снегом. По словам жителей, владельцы, отогнавшие свои авто не спешили возвращаться на место происшествия с огнетушителями, не удалось получить его и у сотрудников магазина.

«Как раз в это время на проезжей части остановился рейсовый автобус №899. Водитель быстро сориентировался, достал огнетушитель и сбил основное пламя. Когда приехали пожарные расчеты, им оставалось лишь окончательно залить огонь», — отметила жительница района Братеево Татьяна Дементьева.

Как рассказали нашей редакции в пресс-службе «Мосгортранса», в тот день на этом маршруте работал Роман Шер. Именно он пришел на помощь местным жителям. Отметим, что Роман Валентинович работает в «Мосгортранс» уже более 10 лет. В 2014 году был награжден медалью Министерства транспорта РФ «За безаварийную работу».

Метки: , , ,

Выбор редактора