Новости

Москвичи на портале «Активный гражданин» дали положительную оценку обновленной Неглинной улице

14/01/2016
Благоустройство Неглинной улицы жители столицы положительно оценили на портале «Активный гражданин»
Благоустройство Неглинной улицы жители столицы положительно оценили на портале «Активный гражданин»

Участники проекта «Активный гражданин» положительно оценили благоустройство Неглинной улицы («за» проголосовали 82,4% опрошенных). Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Более 41% «активных граждан» сами посмотрели результаты благоустройства, остальные составили своё мнение, основываясь на фотографиях. Больше всего обновлённая улица понравилась жителям СВАО, а также москвичам от 18 до 24 лет. По мнению жителей столицы, обновлённую Неглинную можно сделать более яркой, добавить урны и велопарковки, а на ограждениях велодорожки установить светоотражающие элементы. Всего в голосовании участвовали 256,2 тысячи «активных граждан».

Напомним, благоустройство Неглинной завершилось в ноябре прошлого года в рамках программы «Моя улица». Для удобства пешеходов тротуары расширили на 1,5–2,5 метра, замостили плиткой и установили на них скамейки и светильники. На проезжей части заменили асфальт, оборудовали парковочные карманы и велополосу. В ходе работ также привели в порядок фасады зданий, высадили новые деревья и убрали все воздушные кабели и провода.

Метки: , , ,

Выбор редактора