Новости

Наталья Медведева: Введение платных парковок помогает увеличить скорость движения

25/12/2015
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева

Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева в интервью нашей газете рассказала о плюсах введения платных парковок в Москве.

«Плата за стоянку вводится там, где парковочные карманы на дорогах перегружены, где постоянно нарушаются правила дорожного движения, касающиеся остановки и стоянки транспортных средств, что часто приводит к ДТП (нередко с тяжелыми последствиями)», — отметила глава муниципального округа.

По ее словам, введение платных парковок помогает увеличить скорость движения на дорогах, так как все меньше водителей паркуется с нарушениями, а также едет на сниженной скорости в поисках свободного места.

Наталья Медведева подчеркнула, что от введения платных парковок выигрывают местные жители.

«Они могут оставлять свои машины на стоянке бесплатно в ночное время или за умеренную плату круглосуточно. К тому же 100% доходов, полученные от платных парковок, направляются на благоустройство района», — отметила глава муниципального округа Нагорный.

Напомним, что с 26 декабря в Москве будет расширена зона платной парковки. В списке – 291 улица. Новые платные участки появятся и в Нагорном районе (см. список адресов). Отметим, что все предложения по введению платных участков согласованы с жителями районов и местными депутатами.

Метки: , ,

Выбор редактора