Новости

Собянин открыл тоннель и путепровод на самом «пробочном» перекрестке Москвы

24/12/2015
Сергей Собянин: Новый тоннель и путепровод улучшит ситуацию на Люблинской улице
Сергей Собянин: Новый тоннель и путепровод улучшит ситуацию на Люблинской улице

Движение транспорта по новому тоннелю на самом загруженном перекрестке Москвы открыл сегодня столичный мэр Сергей Собянин.

Отметим, что развязка, которая представляет собой не только тоннель, но и путепровод (он проходит через железнодорожные пути Курского направления и соединяет улицу Люблинская с Остаповским проездом). Эти работы проводились в рамках реконструкции Волгоградского проекта – одного из масштабных проектом правительства, задуманного чтобы разгрузить дороги Москвы.

«Сегодня запускаем тоннель на пересечении Волгоградки и ул. Люблинская, а также эстакаду через Курское направление железной дороги», — заявил Сергей Собянин в ходе церемонии открытия движения. Сергей Собянин прибавил, что новые транспортные объекты должны повлиять на трафик шести районов Москвы.

В рамках реконструкции Волгоградского проспекта предусмотрено строительство эстакады на пересечении с Волжским бульваром протяженностью 1,6 километров, тоннеля на улица Люблинская на пересечении с Волгоградским проспектом, путепровода через железнодорожные пути Курского направления, который соединит Остаповский проезд и улицу Люблинская.

Помимо этого проектом предусмотрено расширение улицы Люблинская и Остаповского проезда, строительство местных проездов общей длиной 2,94 километров, реконструкция 1,24 километров съездов, строительство надземного пешеходного перехода в районе улицы Люблинская, д. 9, корп. 1, строительство подземного пешеходного перехода на Волгоградском проспекте, в районе д. 71, корп. 2. Кроме того, будут оборудованы заездные карманы на остановках общественного транспорта на Волгоградском проспекте, боковых проездах вдоль Волгоградского проспекта, улицы Люблинская, Саратовская и Зеленодольская и на Волжском бульваре.
Последние годы стали прорывными с точки зрения улучшения транспортной доступности юго-востока Москвы и ближнего Подмосковья.

В этом секторе города и на трассе М5 «Урал» был реализован целый комплекс крупных транспортных проектов. В частности, были открыты станции метро «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники»; проведена реконструкция развязок на пересечении МКАД с Волгоградским и Рязанским проспектами; построена транспортная развязка на пересечении Новорязанского шоссе с ул. Генерала Кузнецова – ул. Маршала Полубоярова; за счёт федеральных средств проведена реконструкция головного участка трассы М5 «Урал» в Московской области, открыт транспортный обход города Бронницы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора