Новости

Наталья Медведева: Необходимо организовать дополнительный пешеходный переход через Болотниковскую улицу (фото, видео)

23/12/2015
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева

Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева поддерживает предложение организовать дополнительный пешеходный переход через Болотниковскую улицу у Москворецкого рынка.

«Необходимость организации дополнительного пешеходного перехода через Болотниковскую улицу у Москворецкого рынка действительно назрела. И очень важно, что к решению этой проблемы подключилась и молодежь района. Наличие перехода у Симферопольского бульвара не отменяет необходимости организации ?пешеходной зебры? у троллейбусной остановки. И неважно, что эти два перехода будут расположены близко друг от друга — решая этот вопрос, мы должны, прежде всего, руководствоваться соображениями безопасности и удобства для пешеходов. Наглядный пример — это два близко расположенных пешеходных перехода в начале Болотниковской улицы. Они оба активно используются жителями и помогают избегать ДТП с наездом на пешеходов», — пояснила Медведева.

Напомним, инициатива принадлежит членам молодёжной палаты района. Как отметил ее председатель Максим Казанский, посетители рынка, среди которых много пожилых людей, не желающих делать лишний крюк с тяжелыми сумками в руках и нередко нарушающих ПДД.

IMG_3631
Переход через Болотниковскую улицу у Москворецкого рынка
IMG_3632
Автобус № 52 останавливается возле Москворецкого рынка
IMG_3639
Переход через Болотниковскую улицу у Москворецкого рынка
IMG_3627
остановка

IMG_3616IMG_3619IMG_3621IMG_3622IMG_3623IMG_3628IMG_3636IMG_3641

Метки: , , , ,

Выбор редактора