Новости

О работе служб Нагорного района в зимний период жителям рассказали на встрече с главой управы (фото)

17/12/2015
Глава Нагорного района Александр Красовский ответил на вопросы жителей
Глава Нагорного района Александр Красовский ответил на вопросы жителей

16 декабря состоялась очередная встреча главы управы Александра Красовского с жителями Нагорного района. Мероприятие прошло в медицинском колледже №5. В нем приняли участие заместители главы управы Ирина Кривченкова и Ирина Маскалькова, глава муниципального округа Наталья Медведева, руководители служб, отвечающих за благоустройство и коммунальное хозяйство в районе.
В начале встречи выступила заместитель главного врача городской поликлиники №2 Наталья Шиндряева. Она пригласила жителей принять участие в Дне донора, который пройдет в января в поликлинике №2 по адресу: улица Фруктовая, д. 12. Также Шиндряева сообщила, что поликлиника присоединилась к группе «Нагорный. Перезагрузка» в социальной сети Facebook, и администрация медицинского учреждения готова отвечать на вопросы, волнующие жителей.
После выступил старший инспектор отдела 3-го РОНД управления по ЮАО ГУ МЧС России по Москве Дмитрию Гончарову. Он представил доклад «О противопожарной обстановке и мерах по предотвращению гибели людей на пожарах, повышении уровня противопожарной защиты жилого сектора на территории Нагорного района». Гончаров привел статистические данные по району в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, а также напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, что особо актуально в период проведения новогодних мероприятий.
Еще одним важным вопросом на встрече стала подготовка жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период. Директор ГБУ «Жилищник» Владимир Хоршов сообщил, что были устранены выявленные ранее недостатки, аварийные бригады обеспечены специализированным оборудованием и материалами. Он также затронул тему энергосбережения, сообщив какие мероприятия, направленные на сокращение объемов потребляемых ресурсов, проводятся в районе.
Заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Ирина Маскалькова проинформировала участников встречи о мерах по пресечению несанкционированной торговли. Она сообщила, что в результате совместной работы с общественными пунктами охраны порядка и ОМВД района в этом году было составлено 120 протоколов по торговле в неустановленных местах, нарушители подвергнуты административному наказанию в виде штрафа.
На встрече также была затронута проблема брошенных автомобилей, которые мешают движению пешеходов и транспортных средств. Напомним, что эту тему для обсуждения выбрали жители Нагорного района – участники проекта «Активный гражданин». Их проинформировали о работе по выявлению бесхозных и разукомплектованных автомашин, которая организована в районе в соответствии с постановлением правительства Москвы №569-ПП и в рамках проведения антитеррористических мероприятий.
В заключение встречи шла речь о подготовке к проведению новогодних и рождественских мероприятий. Жителей пригласили на праздник «Новый год на территории муниципального округа Нагорный», который состоится 23 декабря в 15:00 на катке с искусственным льдом по адресу: Симферопольский бульвар, дом 15, корпус 2. Кроме того, в период зимних каникул планируется проведение ледовых дискотек, спортивных турниров, которые организуют управа и спортивно-досуговый центр «Варшавский».
Сергей НамIMG_3429IMG_3430IMG_3433IMG_3434IMG_3438IMG_3442IMG_3443IMG_3444IMG_3445IMG_3446IMG_3448IMG_3456IMG_3449IMG_3450IMG_3451IMG_3452IMG_3453IMG_3457IMG_3459IMG_3460IMG_3462IMG_3463IMG_3464IMG_3465

IMG_3420IMG_3423IMG_3425IMG_3428

Метки: , ,

Выбор редактора