Новости

Собянин: «Путешествие в Рождество» – самый масштабный международный новогодний проект

15/12/2015
Собянин предложил снизить в четыре раза имущественный налог для владельцев зданий
Сергей Собянин рассказал о фестивале «Путешествие в Рождество»

На заседании Правительства Москвы обсудили, как пройдут новогодние праздники в столице.
С докладом о проведении фестиваля «Путешествие в Рождество» выступил заместитель мэра Москвы Сергея Собянина Алексей Немерюк.
По его словам, фестиваль пройдет в Москве в четвертый раз. На этот раз фестиваль пройдет с еще большим размахом – на 38 площадках появится 428 шале, где фермеры из российских регионов, а также из стран Европы будут продавать свои товары.
«Будут участники от 12 стран», — отметил Сергей Собянин. Сергей Собянин также уточнил, что в этом году на фестивале представят свою продукцию также производители из Японии, Индии и Узбекистана.

15 декабря на заседании президиума Правительства Москвы был заслушан доклад руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы А.А. Немерюка о проведении новогодних ярмарок в городе Москве и фестиваля «Путешествие в Рождество».
Фестиваль «Путешествие в Рождество» проводится в Москве уже третий год подряд – с 18 декабря 2015 г. по 10 января 2016 г. Параллельно с ним состоится фестиваль «Рождественский свет», в рамках которого пешеходные зоны города украсят необычные световые объекты, световые тоннели и гирлянды, в том числе изготовленные иностранными участниками фестиваля из Италии, Франции и Канады.
Девиз фестиваля «Путешествие в Рождество» в этом году – «Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться».
Отправившись в большое новогоднее путешествие по «островам мечты», гости фестиваля попадут в сказочный мир праздника, волшебства и чудес. Всего будут работать 38 «островов мечты» – площадок, в том числе 27 – в центральной части города.

На ярмарках будут продаваться товары более 40 регионов России и ряда зарубежных стран – Австрии, Бельгии, Греции, Дании, Испании, Италии, Латвии, Чехии, Франции, Индии, Узбекистана, Японии.
Всего в городе будет установлено 428 деревянных ярмарочных шале, в том числе 213 торговых шале, 81 кафе. На площадках также разместят более 40 натуральных елей и свыше 100 арт-объектов.
У каждого «острова мечты» – своя история, свой особый мир и своё оригинальное оформление.

Метки: , , ,

Выбор редактора