Новости

День героев Отечества отметили в Южном округе

10/12/2015
В Южном округе поздравили ветеранов
В Южном округе поздравили ветеранов

9 декабря в Южном округе для ветеранов ВОВ организовали мероприятие, приуроченное ко Дню героев Отечества. Прием провел префект ЮАО Алексей Челышев.

«Вы — наша честь, слава и пример для подражания. Сегодня мы все видим становление России, как наша страна поднимается с колен, завоевывает новые победы. Вы видите, что сейчас происходит с нашей армией, как растет оборонная мощь России. И это все, в том числе, благодаря тому героизму, который вы проявили в военные годы, благодаря вашим трудовым подвигам», — обратился к ветеранам Алексей Челышев.

После поздравления префекта для всех собравшихся выступили артисты, и прошел банкет.

«Мне очень понравилась концертная программа, особенно – танцевальный ансамбль, его участники были такими жизнерадостными, создавали очень теплую ауру. Ну и, конечно, прекрасные певцы. Они исполнили много песен, связанных с Севастополем, а я уроженка этого города. Большинство из них были про военных летчиков, что тоже было очень приятно», — отметила вдова военного летчика, Героя РФ Александра Зенина Ольга Зенина.

В завершении вечера все участники получили от префектуры ЮАО памятные подарки.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым в те годы награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

 Алексей Челышев поздравил ветеранов с Днем героев Отечества
Алексей Челышев поздравил ветеранов с Днем героев Отечества
Завершением мероприятия стал банкет
Завершением мероприятия стал банкет

Метки: , , , ,

Выбор редактора