Новости

Депутат Елена Королевская: Нужно усилить работу правоохранителей по пресечению деятельности псевдорелигиозных организаций

09/12/2015
Депутат муниципального округа Нагорный Елена Королевская
Депутат муниципального округа Нагорный Елена Королевская

Депутат муниципального округа Нагорный Елена Королевская поддерживает создание центра оnline-консультаций для пострадавших от сект.

«Инициативу считаю своевременной, поскольку в условиях экономического кризиса всегда активизируются различные деструктивные секты и культы. Мы все это проходили в 90-х годах прошлого века. Но проблему надо решать в комплексе, то есть, не только оказывать помощь пострадавшим, но и усиливать работу правоохранительных органов по пресечению деятельности псевдорелигиозных организаций», — пояснила Королевская.

Напомним, о том, что в Москве планируют запустить online-консультации для пострадавших от сект, заявил ранее глава комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

«Мы планируем, что если нам немного помогут, может быть, организовать даже горячие линии и online-центр, где мы сможем консультировать людей, у которых возникают вопросы по поводу тех предложений, которые поступают от таких псевдорелигиозных организаций», — отметил Палеев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора