Новости

Депутат Александр Глазков: Детям необходимо разъяснить всю опасность петард и салютов

03/12/2015
Депутат Глазков
Депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков: Детям необходимо разъяснить всю опасность петард и салютов

Депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков заявил, что необходимо проводить с детьми разъяснительные беседы об опасности петард и салютов в преддверии новогодних праздников.

«Это просто бич для врачей в декабрьские дни, когда в травмпункты, больницы поступает поток пострадавших от пиротехники. Вообще, трудно проводить разъяснительную работу, когда и взрослые взрывают, где попало петарды, подавая плохой пример своим детям. В общем, воспитывать надо как детей, так и взрослых», — отметил Глазков.

Напомним, ранее член комиссии Мосгордумы по образованию Ирина Ильичева заявила, что для столичных школьников планируют проводить уроки зимней безопасности.

«На них детям расскажут о безопасности при подготовке новогодних праздников, о безопасности в каникулярное время, как в городе, так и за городом, о том, что нельзя взрывать петарды, что за этим может последовать. Нужно ребятам еще раз доступным образом объяснить, что нужно делать, если что-то случается, например, на водоеме, где тонкий лед», — пояснила Ильичева.

Метки: , ,

Выбор редактора