Новости

Собянин: В Москве запущена новая линия по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств

03/12/2015
Сергей Собянин заявил, что в Москве будут помогать развитию фармокологических заводов
Сергей Собянин заявил, что в Москве будут помогать развитию фармокологических заводов

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил один из заводов Москвы, специализирующихся на выпуске лекарств против рака.

Посещение было связано с запуском новой линии препаратов.

Сергей Собянин отметил важность развития данной ниши в России, и в Москве в частности, и сообщил, что на предприятии планируется расширение производства.

«… Недавно мы рассмотрели новый проект реконструкции этого завода и по увеличению его практически в три раза», — заявил Сергей Собянин.

Добавим, компания «МАКИЗ-ФАРМА» образована в столице четырнадцать лет назад. Объем выпуска лекарственных препаратов «МАКИЗ-ФАРМы» в прошлом году составил боле шести с половиной миллионов единиц продукции. Среди них – контрактное производство лекарств по заказам ряда сторонних фармацевтических компаний.

Отметим, что все лекарства, выпущенные на этом заводе, сертифицированы в системах ISO и GMP.

Генеральный директор ООО «Макиз-Фарма» Юрий Борьян в свою очередь поблагодарил правительство Москвы за оказанную поддержку. «Все, что производится на нашем предприятии — это жизненно важные лекарства для наших соотечественников. В первую очередь, для лечения ВИЧ-инфекции, планируется для онкологии. Мы стараемся сделать так, чтобы для всех наших соотечественников, в первую очередь, наверно, для москвичей, с которыми мы вместе живем в одном городе, хорошие, качественные медикаменты становились доступнее и доступнее», — отметил Борьян.

В апреле 2015 года компания начала модернизацию производства. Полностью заменено оборудование на участках производства твердых лекарственных форм. Новое оборудование позволит в 2,5 раза увеличить производственные мощности, а также расширить диапазон производимых лекарств. Модернизация производства позволит предприятию расширить собственный продуктовый портфель с 15 до 64 наименований лекарств, из которых 91% входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
В апреле-ноябре 2015 года компания «МАКИЗ-ФАРМА» провела глубокую модернизацию, позволившую увеличить производственные мощности в 2,5 раза, а также расширить диапазон производимых лекарственных средств как по массе, так и по геометрическим параметрам. В частности, было полностью заменено оборудование на участках производства твердых лекарственных форм. Объем инвестиций составил 164 млн. рублей.
Сегодня на предприятии установлено оборудование ведущих компаний: «Huttlin GmbH», «Zanchenta», «Marchezini», «Nicomac», «Bosch», «Manesty», «Solace», «ACG», «SAAN».
Микробиологическая и химико-аналитическая лаборатории оборудованы приборами и установками компаний «Perkin Elmer», «Agilent», «Waters», «Shel Lab», «Mettler-Toledo», «Metrohm», «Buchi»; «Pharma Test», «Erweka», «Sartorius», «Eppendorf», «Binder».

Модернизация производства позволит предприятию расширить собственный продуктовый портфель с 15 до 64 наименований лекарств, из которых 91% входит в список ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов).

Метки: , , ,

Выбор редактора