Новости

Центры госуслуг Москвы предложат бесплатный кофе посетителям

01/12/2015
Сегодня в Москве работают 110 МФЦ. Они обслуживают население 113 районов
В Москве открыто 110 центров «Мои документы», в которых работают более пяти тысяч человек

Столичные многофункциональные центры будут угощать бесплатным кофе или чаем посетителей, которые ждут в очереди больше 15 минут. Его предложат в качестве приятного извинения.

Новая услуга — ещё одно дополнение к набору сервисов, которые есть в каждом центре госуслуг Москвы. В них работают платёжные терминалы и банкоматы, кабинеты для приёма маломобильных горожан, детские уголки, комнаты матери и ребёнка, Wi-Fi, а у входов оборудованы велопарковки. Отметим, что благодаря новому стандарту госуслуг, который разработали с помощью горожан и утвердили в сентябре прошлого года, в московских «Моих документах» посетители ждут очереди меньше, чем в центрах других городов. Сейчас среднее время ожидания в них — 3 минуты, а, например, в Хельсинки — 5 минут. Также лишь в столице центры госуслуг открыты без выходных с 8:00 до 20:00. Они работают по экстерриториальному принципу, то есть получить 97%услуг можно в любом офисе независимо от места жительства.

Отметим, всего в Москве работает 110 центров госуслуг. В 2016 году запланировано открытие еще четырех центров госуслуг «Мои документы» в таких районах Москвы, как Сокольники, Головинский, Дорогомилово, а также в Троицке.

Метки: , , ,

Выбор редактора