Новости

Посетителям центра социального обслуживания Нагорного района рассказали о планах по благоустройству на следующий год (фото, видео)

24/11/2015
IMG_3026
Жители задали свои вопросы руководству муниципального округа

В филиале «Нагорный» центра социального обслуживания (ЦСО) «Чертаново» прошла встреча главы управы района Александра Красовского с посетителями ЦСО. Ее организовало местное отделение партии «Единая Россия». Во встрече также приняли участие депутат Сергей Куранов, член политсовета местного отделения Олег Поспеев, главный врач городской поликлиники №2 Андрей Тяжельников, председатель молодежной палаты Максим Казанский.

Глава управы Александр Красовский в своем выступлении сделал акцент на работах по благоустройству, которые проводятся в районе в последние годы. Он подробно рассказал о реконструкции Чонгарского и Черноморского бульваров, отметив, что в следующем году работы планируется продолжить. Предполагается обустроить там места для отдыха представителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья. Еще один знаковый объект благоустройства — велосквер «Нагорный», расположенный по адресу Варшавское шоссе, владение 26. Глава управы подчеркнул, что здесь могут заниматься не только молодые поклонники велоспорта, но и пожилые люди — рельеф велосквера идеально подходит для занятий «скандинавской ходьбой». Александр Красовский также рассказал, что практически полностью завершены работы в квартале, ограниченном Черноморским бульваром, Варшавским шоссе, Старобалаклавской улицей и Симферопольским бульваром. Решение о его благоустройстве, принятое управой, согласовывалось с муниципальными депутатами и работы проводились не точечно, а комплексно. Глава управы отметил, что жителям особенно понравилось, как оформлена зона отдыха вокруг пруда на Черноморском бульваре — здесь были обустроены пешеходные дорожки, отремонтированы и заменены ограждения, бортовой камень, установлены пандусы, лестницы, садовые диваны. Большое внимание было уделено озеленению — ремонту и замене газона, устройству клумб и цветников, посадке кустарников. Для родителей с детьми обустроены две детские игровые площадки, а любители активного отдыха могут заниматься на тренажерных комплексах, брусьях и турниках. По словам главы управы, после проведенных работ в этом квартале даже изменился микроклимат — здесь стало гораздо спокойнее и уютнее.


Говоря о планах на будущее, Александр Красовский подчеркнул, что районные власти будут придерживаться комплексного подхода к благоустройству. В следующем году основные средства предполагается направить на обустройство квартала, включающего Криворожскую улицу, Криворожский, Симферопольский и Электролитный проезды.

Депутат Сергей Куранов проинформировал собравшихся о реализации в районе программы «200 храмов». Он сообщил, что храм планируется построить в Электролитном проезде за магазином «Богатырь». Сейчас по данному адресу возведена часовня, где по воскресеньям проходят службы. Остается открытым вопрос с транспортной доступностью храма. По словам Сергея Куранова, территория бывшей промзоны скоро будет активно застраиваться, благоустраиваться, а значит, надо готовить совместное обращение в «Мосгортранс» с просьбой предусмотреть там маршруты общественного транспорта.

Очень много вопросов жителей касались работы поликлиник. С учетом их мнений, глава управы сообщил, что следующая встреча с населением пройдет в поликлинике №2 на Фруктовой улице и одной из основных ее тем станет медицинское обслуживание.

Сергей Нам

IMG_3003IMG_3005IMG_3007IMG_3010IMG_3014IMG_3016IMG_3018IMG_3021IMG_3023IMG_3027

Метки: , ,

Выбор редактора