Новости

Депутаты назначали публичные слушания по проекту бюджета муниципального округа Нагорный (ФОТО, ВИДЕО)

18/11/2015
В муниципальном округе Нагорный прошло очередное заседание Совета депутатов
В муниципальном округе Нагорный прошло очередное заседание Совета депутатов

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Нагорный состоялось 17 ноября под председательством главы МО Натальи Медведевой. На заседании также присутствовали заместитель главы управы Ирина Маскалькова, помощник депутата Мосгордумы Сергея Зверева Евгений Петухов. В повестку дня были включены 14 вопросов.

В начале заседания депутаты рассмотрели проект бюджета муниципального округа на следующий год — информацию по данной теме представили Наталья Медведева и главный бухгалтер аппарата Совета депутатов Нина Романова. Заслушав докладчиков, Совет депутатов принял решение назначить публичные слушания по проекту бюджет на 15 декабря. Для учета предложений граждан, организации и проведения публичных слушаний была создана рабочая группа во главе с депутатом Валентиной Зерновой.

Следующим вопросом на заседании было согласовании изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов. Как пояснила заместитель главы управы Ирина Маскалькова, суть изменений состоит в увеличении площади 5 киосков, реализующих печатную продукцию. Связано это с тем, что киоски нового образца имеют больший размер, чем прежние. Так, площадь киосков по адресам: Варшавское шоссе, владение 30Г и владение 74, корпус 1 будет увеличена с 9 до 12 кв. м, площадь киосков на пересечении Чонгарского и Симферопольского бульваров, у станций метро «Нагатинская» и «Нагорная» — с 6 до 9 кв. м. По итогам обсуждения Совет депутатов согласовал изменения схемы размещения киосков.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о согласовании проекта решения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы о переводе жилого помещения в нежилое в доме №1, корпус 1 по Чонгарскому бульвару. С докладом по этому вопросу выступили Наталья Медведева и депутат Елена Королевская. Собрание среди жильцов дома по данному вопросу проходило в заочной форме, большинство проголосовало за перевод жилого помещения в нежилое. Протокол с итогами голосования был представлен в Совет депутатов. Муниципальные депутаты связывались со старшей по дому, чтобы убедиться в достоверности информации. Старшая по дому сообщила, что такое собрание действительно проходило, и жители не возражают против изменения статуса помещения. Заслушав представленную информацию, Совет депутатов согласовал проект решения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы о переводе жилого помещения в нежилое в доме №1, корпус 1 по Чонгарскому бульвару.

В ходе заседания также было рассмотрено несколько вопросов, касающихся регламента работы Совета депутатов и аппарата Совета депутатов. В частности, были внесены изменения в решения «О комиссиях Совета депутатов муниципального округа Нагорный» и «Об утверждении председателей постоянных комиссий Совета депутатов муниципального округа Нагорный»; утверждены Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального округа Нагорный и Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, и членов их семей.

Сергей Нам

IMG_2846

Политсоветом местного отделения «Единой России» было принято решение о создании депутатской группы партии в муниципальном округе Нагорный

IMG_2849IMG_2856IMG_2858IMG_2859IMG_2867IMG_2871

Метки: , ,

Выбор редактора