Новости

Единороссы Нагорного района отчитались о проделанной работе за год

16/11/2015
Глава МО Наталья Медведева приняла участие в заседании
Глава МО Наталья Медведева приняла участие в заседании

В Нагорном районе состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», в работе которой приняли участие глава муниципального округа Наталья Медведева, депутат Сергей Куранов, делегаты от первичных отделений, члены местного политсовета и контрольно-ревизионной комиссии, представители управы.

Делегаты конференции представляли различные группы населения и сферы деятельности — органы исполнительной власти и местного самоуправления, учреждения образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, малого и среднего бизнеса, общественные организации и объединения.

Выступив с отчетным докладом, секретарь политсовета местного отделения партии, глава управы Александр Красовский отметил, что главным содержанием деятельности в отчетный период стали реализация на территории района партийных проектов «Народный контроль», «Безопасная столица», «Капремонт», а также подготовка к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках проекта «Безопасная столица» партийные активисты совместно с представителями ОПОП и дружинниками регулярно патрулировали территорию района. По мнению жителей, эта работа очень скоро дала положительный результат — во дворах, где проводились рейды, заметно сократилось число случаев нарушения общественного порядка. В ходе проекта «Капремонт» члены местного отделения партии выясняли мнения москвичей о целесообразности одновременного проведения в их домах всех видов работ по капитальному ремонту. Инициативные группы членов партии провели поквартирный обход либо обзвон 11 многоквартирных домов, входящих в программу капремонта.

Особое внимание в отчетном периоде уделялось реализации проекта «Народный контроль», в рамках которого было проведено более 20 рейдов по контролю организации торговли и уровня розничных цен в магазинах и аптеках района, соблюдения запрета на продажу алкоэнергетиков, организации приема пациентов в поликлиниках. Отчеты по результатам мониторинга регулярно направлялись в потребительский отдел управы и окружной исполком.

«Следует отметить работу первичных отделений №№ 6 и 15, а также наших активистов Максима Морозова, Виктора Громова, Олега Поспеева, Алексея Круглова», — сказал Красовский.

Местное отделение также реализует районный проект «Мир вокруг нас» — совместно с филиалом «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Чертаново» организуются экскурсии для ветеранов и пенсионеров по Подмосковью, городам воинской славы и московским музеям.

Важным содержанием деятельности районной парторганизации в этом году стало участие в работе по подготовке к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Активисты партии участвовали в торжественных мероприятиях, церемониях награждения ветеранов юбилейной медалью, занимались благоустройстве и приведении в порядок мест воинских захоронений и мемориальных комплексов.

Завершая доклад, Александр Красовский отметил, что членами партии постоянно проводится работа по сбору наказов жителей, касающихся социально-экономического развития района.

«При планировании дальнейшей работы необходимо определить, какие наиболее значимые для жителей проекты и инициативы нам следует наметить для реализации, продумать, какие силы и средства необходимо привлечь для выполнения поставленных задач. Быть ближе к людям, чаще встречаться с жителями, не стоять в стороне от решения проблем — таким должен быть курс местного отделения партии», — подчеркнул Красовский.

В ходе работы конференции были определены приоритетные направления деятельности местного отделения партии на предстоящий период, среди которых — повышение роли первичных организаций, участие в реализации городских программ и партийных проектов, укрепление взаимодействия с общественными организациями, коллективами предприятий и учреждений района, усиление партийного контроля за выполнением наказов жителей, касающихся качества работ по ремонту жилых домов, благоустройству дворовых территорий, спортивных и детских площадок, улучшения работы поликлиник, предприятий ЖКХ и бытового обслуживания, досуговых учреждений.

В завершение конференции были избраны члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия», в состав которого вошла глава муниципального округа Наталья Медведева.

Сергей Нам

Метки: , , , ,

Выбор редактора