Новости

Депутат Антон Виноградов: Район должен быть территорией активного отдыха

12/11/2015
Депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов
Депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов

Зима не за горами, а значит, скоро любители активного отдыха расчехлят лыжи, коньки, сноуборды, достанут с балкона санки и отправятся на катки, горки, спортивные площадки, лыжные трассы, чтобы весело и с пользой для здоровья провести свободное время. О том, как будет организован спортивный досуг жителей района, нашей газете рассказал муниципальный депутат, председатель комиссии Совета депутатов по культурно-массовой, спортивно-досуговой, социальной и молодежной политике Антон Виноградов.

Уже во второй половине ноября начнет работать каток с искусственным льдом по адресу Симферопольский бульвар, 15, корпус 1. Жители могут здесь кататься на коньках, даже если температура за окном поднимается до +10 градусов. Каток оборудован всем необходимым для комфортного отдыха — здесь имеются освещение, утепленная раздевалка, пункт проката коньков, буфет, туалет.

Кроме того, когда среднесуточная температура будет стабильно держаться ниже нулевой отметки, в катки превратятся многие спортивные площадки. Здесь можно будет покататься и поиграть в хоккей в будние дни, а в выходные принять участие в ледовых дискотеках с интерактивными играми и конкурсами. На межшкольном стадионе по адресу Балаклавский проспект, 6 будет оборудована лыжная трасса. Не забудут в районе и про любителей погонять мяч — часть площадок будет приспособлена для игры в футбол на снегу.

Подчеркну, что моя задача как муниципального депутата — способствовать количественному и качественному росту спортивных объектов на территории района. Очень важно, чтобы появлялись такие объекты, которые, с одной стороны, не требуют большого вложения средств, а с другой — привлекают максимальное число жителей. Сегодня благодаря реализуемой в Москве программе комплексного благоустройства многие дворовые спортплощадки превратились в современные многофункциональные объекты для занятий различными видами спорта — они оборудованы искусственным покрытием, пластиковыми бортами, сетчатым защитным ограждением, баскетбольными и волейбольными стойками, оснащены новым спортивным инвентарем. Во дворах по возможности предусматривается установка тренажеров, турников и брусьев.

Вместе с тем я понимаю, что совершенству нет предела, поэтому если у жителей есть замечания, предложения, идеи по развитию районной спортивной инфраструктуры, они могут прийти ко мне на прием, обратиться по телефону или электронной почте — я всегда открыт для сотрудничества.
На сегодняшний день одно из приоритетных направлений в моей работе — создание большого комплекса лыжных беговых трасс общей протяженностью около 15 километров. Для этого предполагается использовать территорию спортивного комплекса «Кант» и Коробковского сада в соседнем районе Котловка. Отличный пример в городе — это объединение Парка имени Горького, Нескучного сада и Воробьевых гор в единую парковую зону, где люди могут гулять, отдыхать, заниматься спортом. В настоящее время, правда, Коробковский сад закрыт для общего посещения, поскольку находится в ведении ФСБ. Необходимо, чтобы эта территория перешла в городскую собственность, управа и префектура полностью поддерживают нас в этом вопросе.

В Москве сейчас реализуется масштабная программа по созданию новой инфраструктуры отдыха в парках и на природных территориях — пешеходные и велосипедные дорожки, катки, детские площадки, уголки для тихого отдыха. Поэтому своей задачей я вижу создание такой общедоступной единой парковой зоны в Нагорном районе.

Сергей Нам

Метки: , , ,

Выбор редактора