Новости

В Москве эксперимент по установке палаток нового образца признан успешным

10/11/2015
Новые киоски были открыты в качестве эксперимента в ЦАО
Новые киоски были открыты в качестве эксперимента в ЦАО

В апреле этого года в Москве стартовал пилотный проект по замене старых киосков новыми.

На нескольких улицах в центре Москвы установили новые модели нестационарных торговых объектов, которые имеют возможность подключения к электрическим сетями и оснащены всем необходимых оборудованием. По словам мэра Москвы Сергея Собянин, который сегодня провел мониторинг данных объектов, их полное оснащение позволяет упростить работу бизнесменов.

«Тем, кто выиграл на (электронном – прим. ред.) аукционе это место, им уже не нужно дополнительно согласовывать ничего ни с кем из чиновников», — заявил Сергей Собянин в ходе осмотра.

Сергей Собянин уточнил, что теперь договоры по аренде мест для торговли будут оформляться на пять лет. По его словам, это позволит предпринимателям планировать свой бизнес, что повлияет на экономическое развитие Москвы.

В настоящее время ярмарки выходного дня проходят в Москве на 102 площадках. Всего имеется 3349 торговых мест. Торговые места на ярмарках предоставляются продавцам бесплатно.

В целях улучшения внешнего вида ярмарок, повышения комфорта покупателей и продавцов в 2015 года. Департаментом торговли и услуг города Москвы были разработаны новые арочно-тентовые торговые конструкции на основе металлоконструкций, обтягиваемых тканью ПВХ. Ключевое отличие новых конструкций – торговля будет осуществляться под навесом, который убережет покупателей, продавцов и товар от снега, дождя и прямых солнечных лучей.

Новые конструкции являются модульными, что позволяет выстраивать одно- или двусторонние торговые ряды с необходимым количеством торговых мест.

Конструкции легко собираются и разбираются. При соблюдении правил эксплуатации и хранения тентовое покрытие рассчитано на 330 циклов монтажа и демонтажа, металлоконструкции – на 400 циклов, что эквивалентно сроку службы порядка 10 лет. При участии Департамента торговли и услуг города Москвы разработаны новые образцы мобильных торговых объектов на базе автомобилей и прицепов.

Новые «автолавки» отличает высокий уровень мобильности, функциональности и красивый внешний вид.

В настоящее время изучается возможность возрождения мобильной торговли, которая призвана восполнить дефицит торговых мест, существующий в отдельных районах Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора