Новости

Собянин: На Ярославском шоссе высажено более 5 тысяч деревьев и кустарников

05/11/2015
Сергей Собянин заявил, что реализация проектов по благоустройству улиц проходит успешно
Сергей Собянин заявил, что реализация проектов по благоустройству улиц проходит успешно

Благоустройство территории на северо-востоке Москвы оценил мэр столицы Сергей Собянин.

Он осмотрел основную вылетную магистраль, и сообщил, что работы по благоустройству завершены.

Отметим, что одной из задач программы «Моя улица» является налаживание удобной инфраструктуры для пешеходов на улицах Москвы.
В рамках этой задачи тротуары проспекта Мира и Ярославского шоссе замостили гранитной плиткой. Бордюры здесь выполнены из гранитного и бетонного камня.
Сергей Собянин отметил, что работы в этом районе Москвы велись поэтапно – в прошлые годы были построены эстакады и подземные пешеходные переходы. Сейчас завершили работы на проспекте Мира и Ярославском шоссе.
«Закончили основные работы по проспекту Мира, по Ярославскому шоссе», — заключил Сергей Собянин.

Отметим, что в рамках работ по проекту была проведена реконструкция основного хода шоссе и боковых проездов, построены 4 новых подземных пешеходных перехода. Созданы выделенные полосы для движения общественного транспорта протяженностью 29,6 км и заездные карманы на остановках.

Благоустройство территорий вдоль проспекта Мира и Ярославского шоссе было завершено в ноябре 2015 года. Работы выполнены на всем протяжении вылетной магистрали – 13,7 километров (общая площадь – 197,3 га).

При этом в отличие от центральных улиц, благоустройство проводилось без изменения ширины проезжей части. Пропускная способность магистрали не изменилась.

Были благоустроены 7 видовых зон около: станции метро «Рижская»; Церковной горки; Поперечного проезда; Звездного бульвара; интерната (проспект Мира, д. 123); памятника «Рабочий и Колхозница»; Дома моды Вячеслава Зайцева.
Тротуары проспекта Мира и Ярославского шоссе были вымощены гранитной плиткой с устройством бордюров из гранитного и бетонного камня.

Для удобства пешеходов вдоль магистрали установлены 254 скамейки, 232 урны и 45 цветочниц. На видовых местах, пешеходных дорожках и в скверах появились новые торшерные светильники (241 шт.).

Капитально отремонтированы 4 подземных пешеходных перехода.
Приведены в порядок фасады 103 зданий, на 101 здании – устроена архитектурно-художественная подсветка.
Проспект Мира и Ярославское шоссе освобождены от воздушных кабелей и проводов, которые были перенесены в подземную кабельную канализацию протяженностью 32,8 км (проект «чистое небо»).
Выявлены и демонтированы 934 несанкционированные рекламные конструкции.

Метки: , , ,

Выбор редактора