Новости

Собянин ввел вторую в этом году эстакаду на пересечении Рязанки и МКАД

05/11/2015
Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде на юге-востоке Москвы
Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде на юге-востоке Москвы

5 ноября 2015 года московский мэр Сергей Собянин дал пуск движению транспорта по новой эстакаде, расположенной на развязке на пересечении Рязанского проспекта и МКАД.
Как отметил Сергей Собянин, работы по строительству и реконструкции транспортного комплекса в Москве продолжаются.
«Близится к завершению в целом реконструкция этого инженерного сооружения», — так прокомментировал Сергей Собянин ход работ по строительству развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта.
Отметим, что новая, открывшаяся сегодня в Москве эстакада длиной порядка 180 километров позволит упорядочить транспортные заторы в этом районе, а также способствовать улучшению траффика.
Добавим, что сейчас в Москве активно решается данная проблема. Так, например, на юго-востоке Москвы проводится реконструкция Волгоградского проспекта. Кроме того, вводятся новые станции метрополитена, что также влияет на улучшения траффика.

Добавим, что эстакада на Рязанском проспекте и МКАД длиной в 168 метров построена с учетом новейших стандартов. Она является частью транспортной развязки с направленными съездами. Отметим, что для удобства пешеходов предусмотрено строительство пешеходного моста на Рязанском проспекте (взамен существующего «Рязанский-2?) и реконструкция подземного пешеходного перехода в районе 7 км МКАД.

В ходе реализации программы развития транспортной инфраструктуры Москвы за последние 5 лет в городе было построено более 400 км дорог, что в 2,5 раза больше, чем в 2006-2010 годы. Отметим, что тогда построили 168 километров дорог. В том числе, за последние 5 лет построили 112 искусственных транспортных сооружений (эстакад, тоннелей и мостов) и 139 внеуличных пешеходных переходов. Добавим, что данная цифра также значительно больше, чем за предыдущие 5 лет. С 2006 по 2010 годы было построено 48 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов.

Реконструировано 8 вылетных магистралей, на которых создано 150 километров выделенных полос и 350 заездных карманов. Данные изменения положительно сказались на условиях движения наземного общественного транспорта в столице.

10 транспортных развязок на МКАД уже обновлены. Реконструкция еще четырех развязок будет завершена до конца текущего года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора