Новости

Депутат Сергей Куранов: Вопросы, связанные с выбором дома для проведения капремонта нужно решать в Совете депутатов

29/10/2015
Депутат Сергей Куранов: Вопросы, связанные с выбором дома для проведения капремонта нужно решать в советах депутатов
Депутат Сергей Куранов: Вопросы, связанные с выбором дома для проведения капремонта нужно решать в советах депутатов

По мнению депутата муниципального округа Нагорный Сергея Куранова, вопросы, связанные с выбором дома для проведения капитального ремонта, следует решать в местном Совете депутатов.

«Если в выборе дома для проведения капитального ремонта возникнут разногласия, то где же их решать, как не в Совете депутатов – в местном парламенте, имеющем большой опыт дискуссий и нахождения компромиссов. Возможна ситуация, при которой процедура выбора дома для определения очереди проведения капитального ремонта будет связана не только с состоянием самого дома и его коммуникаций, но и с настроением жителей, в нём проживающих, или его расположения», — заявил Куранов.

Он добавил, что подрядчики могут перенести сроки капремонта, если им будет удобно провести работу в нескольких рядом стоящих домах.

Добавим, что москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт с 1 июля этого года. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы.

Метки: , ,

Выбор редактора