Новости

Депутатов планируют лишать мандатов за просрочку при подаче деклараций о доходах

21/10/2015
Депутатов будут лишать мандатов за просрочку данных о доходах
Депутатов будут лишать мандатов за просрочку данных о доходах

Депутатов планируют лишать мандатов за опоздание при подаче деклараций о доходах. Соответствующий законопроект принят Госдумой в первом чтении. Нововведение коснется всего законодательного сектора, в том числе муниципальных парламентариев, работающих на постоянной основе. Об этом рассказал зампредседателя Госдумы Сергей Неверов.

«Мы в субботу проведем мероприятие по линии партии, мы пригласили всех руководителей фракции законодательных собраний регионов сюда для того, чтобы более подробно рассказать о нормах данного закона и проговорить с ними вопросы механизма реализации данного закона на уровне, как региона, так и муниципалитета», — сказал Неверов.

При этом он подчеркнул, что закон не скажется на числе муниципальных депутатов, которые трудятся на общественных началах.

«Такого опасения нет у нас, потому что когда мы перед выборами проводим процедуру предварительного голосования, мы видим то количество желающих и кандидатов на место в представительные органы муниципального уровня, регионального уровня. Их количество очень высоко», — добавил Неверов.

Метки: , , ,

Выбор редактора