Новости

Собянин принял участие в высадке деревьев вдоль Каширского шоссе

20/10/2015
Сергей Собянин принял участие в озеленении территории вдоль Каширского шоссе
Сергей Собянин принял участие в озеленении территории вдоль Каширского шоссе

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в мероприятии по высадке деревьев на юге Москвы. На Каширском шоссе после мероприятий в рамках программы «Моя улица» появилось девять озелененных территорий.
«Четыре года мы занимались и проспектом, начиная от реконструкции самой Каширки, движения, строительства развязки на пересечении с Андроповским проспектом, тоннеля возле МКАДа, пешеходных переходов дополнительных», — заявил Сергей Собянин.
Сергей Собянин заявил, что 2013-2014 годах благоустроили Борисовские пруды, а в течение следующего года занимались благоустройством парков и скверов вдоль Каширского шоссе.

В результате последующего благоустройства вдоль Каширского шоссе создана комфортная среда, которая включает 9 новых парков, скверов и пешеходных зон, удобные тротуары, максимум зелени и света.

«Благоустройство Каширского шоссе улучшило условия проживания 300 тысяч москвичей, квартиры которых расположены в домах на самой магистрали и прилегающих улицах», – подчеркнул Сергей Собянин.

Реконструкция Каширского шоссе была проведена с 2011 по 2013 годы. Так, были построены тоннели на пересечении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом, а также разворотный тоннель у МКАД.

Проведена реконструкция основного хода шоссе и боковых проездов, построены 6 новых и реконструирован 1 существующий пешеходный переход. Созданы выделенные полосы для общественного транспорта общей протяженностью 21 километровов и заездные карманы на остановках.

За 2011-2014 годы было проведено благоустройство 3 зеленых территорий, прилегающих к Каширскому шоссе – это парк «Борисовские пруды», зона отдыха «Борисовские пруды» и зеленая территория между Шипиловским проездом и Каширским шоссе.

Добавим, что реализация программы «Моя улица» началась в мае 2015 года. В план работ на 2015 год включены 50 городских улиц. Среди них 7 вылетных магистралей и 42 центральные улицы столицы.

Программа «Моя улица» подразумевает несколько аспектов по изменению внешнего облика Москвы. Так, планируется, что улицы Москвы станут более узнаваемы, доступность их повысится – в том числе и для инвалидов. Безопасность пешеходов и велосипедов также повысится, после проведения работ.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора