Новости

«Активный гражданин» поможет собственникам получить поддержку города при переходе на спецсчет

19/10/2015
Проект, который был реализован в прошлом году, предполагал благоустройство пешеходной зоны на Черноморском бульваре площадью более 4,5 га.
Собрания собственников помещений необходимо проводить в случае, если владельцы квартир в данном доме решили изменить способ накопления средств на капремонт

Помощь в решении оргвопросов окажут власти Москвы владельцам квартир при переходе на спецсчёт.
Напомним, что недавно по инициативе Городской Думы Москвы переход к способу накопления средств на капремонт на специальном счете упрощён. Теперь владельцам квартир необходимо принять решение на общем собрании собственников и направить протокол с таким решением в Фонд капитального ремонта.
По словам экспертов, упрощение порядка изменения способа накопления средств на оплату капремонта улучшит эмоциональную обстановку в обществе, связанную с реформой ЖКХ. Так, по словам главного редактора журнала «Председатель ТСЖ» Сауле Беркимбаевой, реформа будет способствовать формированию ответственного собственника в многоквартирном доме.
Отметим, что заявить о том, что вам необходима помощь при переходе на спецсчет, вы можете на сайте проекта мэра Москвы Сергея Собянина «Активный гражданин».

Метки: , , ,

Выбор редактора