Новости

Собянин: Москва одна из самых динамично развивающихся столиц мира

16/10/2015
Сергей Собянин 16 октября открыл форум, посвященный урбанистике
Сергей Собянин 16 октября открыл форум, посвященный урбанистике

Высокие темпы роста и развития – отличительный признак Москвы в последние годы. Такое замечание сделал сегодня утром Сергей Собянин на открытии форума по урбанистике. В этом году его тема — «Москва как динамичный мегаполис: практики гибкого управления».
В рамках форума, который продлится два дня, будут обсуждаться проблемы современного города и пути их решения. Так, заместитель Сергея Собянина по вопросам транспорта Максим Ликсутов расскажет о достижениях своего ведомства. После доклада журналисты проведут с ним бриффинг. Следующим выступит Алексей Зотов, который является генеральным директором организации «Московская кольцевая железная дорога».
Отметим, что, по словам Сергея Собянина, особенно высокие показатели Москвы демонстрирует последние четыре года. Он отметил, что это дело рук не только конкретных людей, но самое важное здесь – командная работа.
«Москва должна соответствовать современным трендам», — отметил столичный градоначальник.

Отметим, что сегодня он осмотрел экспозицию Правительства Москвы и центральную инсталляцию о Москве-реке на Московском урбанистическом форуме.
У стенда, посвящённого парку «Зарядье», заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин доложил Сергею Собянину о завершении монолитных работ на объекте.
«Работы под зданием филармонии полностью завершены, плита фундамента основания сделана. Мы начали подниматься вверх. Полное решение по всем проектам готово, они находятся на экспертизе. Стройка идёт параллельно», — заявил заместитель мэра.
Он добавил, что все объекты парка должны быть сданы в намеченные сроки. Также Сергею Собянину продемонстрировали интерактивную карту города и работу системы GPS на транспорте.
Добавим, что Московский урбанистический форум — международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов. Он пройдёт 16 и 17 октября. В этом году в нём примут участие более 3,5 тысячи ведущих экспертов в области урбанистики со всего мира, представители российских компаний, а также органов власти. Форум проводится ежегодно с 2011 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора