Новости

С начала проведения рейдов в рамках проекта «Безопасная столица» в городе уменьшилось количество правонарушений

14/10/2015
Как отмечают активисты «Безопасной столицы», количество правонарушений уменьшилось
Как отмечают активисты «Безопасной столицы», количество правонарушений уменьшилось

Очередные рейды по предупреждению правонарушений на 650 дворовых территориях города активисты «Безопасной столицы» провели 9 октября. В 127 районах выявлено 157 случаев распития и курения в общественных местах, 59 нарушений парковки автомобилей (на газонах) и 18 фактов несанкционированной торговли.

Из всех районов Москвы активисты «Безопасной столицы» обратили особое внимание на участившиеся случаи незаконной торговли в Гольянове. Они провели совместный рейд с представителями Добровольной народной дружины (ДНД) и сотрудниками Общественного пункта охраны правопорядка района. Ситуация осложнена большой проходимостью граждан на площади Московского автовокзала. В результате в районе выявлено 5 точек незаконной торговли. По этим фактам представителями органов правопорядка города были составлены протоколы, а торговые объекты закрыты.

«Сотрудничество с такими организациями как ДНД и пунктами охраны правопорядка приводит к улучшению обстановки в районах. Мы понимаем, что сразу кардинальных результатов изменения к лучшему не произойдет, но все равно будем продолжать нашу деятельность и добьемся безопасной обстановки в столице», — отметил координатор движения «Безопасная столица» ВАО Антон Акишин.

Как отмечают активисты «Безопасной столицы», количество правонарушений уменьшилось. Партийцы связывают это с регулярным проведением рейдов и изменением погодных условий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора