Новости

Собянин выделил материальную помощь ветеранам к 74-й годовщине Битвы под Москвой

13/10/2015
Сергей Собянин провёл очередное заседание ГЗК
Сергей Собянин заявил, что выплаты ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны увеличат почти вдвое

Ветераны Вов, официально зарегистрированные в Москве, получат денежные выплаты к дате 74-летия битвы под Москвой. Ожидалось, что количество ветеранов составит порядка 24 тысяч человек – каждый из них получит по три тысячи рублей. Однако на заседании Правительства Москвы, которое провёл 13 октября Сергей Собянин, стало известно, что выплаты увеличат почти в два раза.
«Я предлагаю в этом году увеличить эти выплаты до 5 тысяч рублей», — выразив сожаление о том, что количество ветеранов с каждым годом становится меньше, заявил Сергей Собянин, Кроме того, Сергей Собянин отметил, что выплаты получат две категории граждан – инвалиды и участники Великой Отечественной войны и участники обороны Москвы.
Напомним, что наступление на Москву началось 5 декабря. Жители Москвы героически отстаивали столицу.

Единовременную материальную помощь получат имеющие место жительства в городе Москве инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также участники обороны Москвы.
Ожидаемая численность получателей единовременной материальной помощи – 23 665 ветеранов.
Проектом правового акта предлагается в связи с 74-й годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в ноябре 2015 года осуществить выплату единовременной материальной помощи в размере 3 000 рублей следующим категориям ветеранов, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства:инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и участникам обороны Москвы. Пенсионерам, имеющим право на единовременную материальную помощь по нескольким основаниям, производится одна выплата, предусмотренная настоящим распоряжением.
Размер единовременных выплат к годовщине обороны Москвы ежегодно устанавливается распоряжением Правительства Москвы.

Размер выплат в 2015 году аналогичен размеру выплат в 2014 году.Выплату единовременной материальной помощи в 2015 году планируется осуществить 23 665 ветеранам. Среди них 18 537 инвалидов и участников Великой Отечественной войны и 5 128 участников обороны Москвы.

Предполагаемый объем соответствующих расходов бюджета города Москвы составляет 70 995,0 тыс. рублей. Принятие документа позволит обеспечить выплату единовременной материальной помощи ветеранам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства, в связи с 74-й годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.
Принятие правового акта не повлечет за собой нежелательных финансовых, политических, социальных последствий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора