Новости

Строительный рынок Москвы остается привлекательным для международных инвесторов

08/10/2015
Сергей Собянин назвал проект интересным и важным для экономики города
Сергей Собянин назвал проект интересным и важным для экономики города

Иностранные инвесторы продолжают интересоваться развитием своих проектов в Москве. Так, сегодня Сергей Собянин встретился с генеральным директором компании «ООО Энка ТЦ» во время осмотра нового ТЦ на западе столицы. Многофункциональный центр «Кузцево Плаза» станет одним из самых крупных в Москве. Кроме того, его здание оборудовано для маломобильных групп граждан и посетителей с детьми. Удобная парковка предоставит места для автовладельцев.
Сергей Собянин поблагодарил зарубежного гостя за вклад в экономику города и сообщил, что ожидает, что новый многофункциональный комплекс станет не только торговым и деловым, но и культурным центром запада Москвы.

«В Москве за последние годы введены десятки тысяч новых рабочих мест в офисной, торговой недвижимости», — отметил Сергей Собянин. Добавим, что всего за последние пять лет в столице открылось порядка шестидесяти ТК.

Комплекс»Кунцево Плаза» удачно вписан в окружающую застройку и стал новой архитектурной доминантой района. Сотканное из ярких цветов и причудливых геометрических форм в стиле «русского авангарда» здание создает впечатление маленького города будущего, свет в который проникает через многоступенчатые стеклянные атриумы.
Проектирование МФК «Кунцево Плаза»осуществила команда известного американского архитектурного бюро JerdePartnership, в портфолио которого такжеMallofAmerica в штате Миннесота, SantaMonicaPlace в штате Калифорния, Kanyon в Стамбуле, ZlotyTarasy в Варшаве и ряд других знаковых объектов. В работе над комплексом «Кунцево Плаза» также принимали участие российские проектировщики.
МФК полностью приспособлен для нужд маломобильных групп населения (лифты, пандусы, тактильная плитка, специальные туалетные комнаты).
Для посетителей с детьми предусмотрены удобные комнаты матери и ребенка.
Безопасность комплекса обеспечивают специально подготовленный персонал, 560 камер видеонаблюдения, система управления допуском в помещения необщего пользования, а также роботизированная система пожаротушения.
Продумана транспортная доступность МФК.
«Кунцево Плаза» находится в 350 м от станции метро «Молодежная» и проектируемого ТПУ «Молодежная», а также примыкает к участку проектируемой Северо-Западной хорды.
Справочно. В рамках создания Северо-Западной хорды на данном участке планируется реконструкция улиц Крылатская, Ярцевская, Боженко, Кубинка с выходом на Можайское шоссе.Всего будет построено и реконструировано11,3 км магистральных дорог, боковых проездов и искусственных сооружений.
В настоящее время завершаются конкурсные процедуры по выбору подрядчика строительства.

Метки: , , ,

Выбор редактора