Новости

Впервые москвичи, воспитывающие детей-инвалидов, собрались вместе на съезде в культурном центре ЗИЛ

06/10/2015
В ЮАО состоялся первый московский съезд родителей, воспитывающих детей-инвалидов
В ЮАО состоялся первый московский съезд родителей, воспитывающих детей-инвалидов

5 октября в Москве состоялся первый съезд родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Его провели в культурном центре ЗИЛ.

Среди участников мероприятия были как родители детей с нарушениями развития и родительские Общественные палаты, так и представители некоммерческих организаций Москвы и России, органов законодательной и исполнительной власти столицы.

«В Москве сегодня проживают 1,2 миллиона инвалидов, из них 35 тысяч – это дети-инвалиды. Мы должны найти корень зла, откуда у нас идет рост количества детей-инвалидов. Каждый год их число прибавляется. Это комплексная межведомственная задача, чтобы мы все вместе решали задачу профилактики инвалидности в Москве, проблему ранней диагностики инвалидности», — заявил глава Департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Петросян.

Также на съезде всем собравшимся рассказали о том, что до декабря в Москве заработают десять отделений службы ранней помощи для детей с нарушениями развития. Сегодня в городе работают десять таких отделений. Там юные москвичи имеют возможность общаться, развиваться и получать поддержку в кругу педагогов и своих сверстников.

Метки: , , , ,

Выбор редактора