Новости

Впервые туристический «Оскар» — «Золотое яблоко» — присужден Москве

29/09/2015
Сергей Собянин отметил, что за последние пять в Москве открылись 197 новых станций
Сергей Собянин отметил, что премия «Золотое яблоко» — заслуга многих людей, работающих на благо столицы

Премию «Золотое яблоко» вручили сегодня мэру Москвы Сергею Собянину как представителю столицы.Официальная делегация премии прибыла в Москву, чтобы поздравить Сергея Собянина и его кабинет с наградой.

«Ваша столица меняется, и я могу это подтвердить», — отметил во время церемонии вручения председатель жюри Тиджани Хадад. Также Хадад отметил особые заслуги мэра столицы Сергея Собянина в становлении туристически привлекательного образа Москвы.

«Мы с самого начала поставили задачу, чтобы наш город был самым комфортным городом в мире», — отметив роль всех своих сотрудников, которые работают в данном направлении, сказал Сергей Собянин.

Сергея Собянин поблагодарил зарубежных гостей за посещение и пригласил приезжать в Москву чаще.

Тиджани Хадад подчеркнул, что его поразило освещение в Москве. «И побывав на церемонии открытия фестиваля, мы увидели освещение везде, мы считаем, что столица заслужила название города света», — добавил президент Fijet.

Сергей Собянин поблагодарил жюри за выбор Москвы. «Мы с самого начала поставили задачу, чтобы наш город был самым комфортным городом в мире», — отметил мэр, добавив, что именно подобные цели позволяют его команде двигаться к цели.
Премия «Золотое яблоко» Fijet учреждена в 1970 г. Международной федерацией журналистов, пишущих о туризме, которая объединяет 800 журналистов и писателей из 30 стран мира. Ежегодно ее торжественно вручают стране, городу или персоне за особые заслуги в развитии и продвижении туризма на планете. В 1982 г. премия была присуждена Суздалю.

Напомним, в последние годы Москва включилась в борьбу за туристов. В частности, поэтому в городе появились фестивали «Путешествие в Рождество», «Московское лето», «Круг света» и другие. Они сделали своё дело. За последние годы благодаря в том числе таким событиям поток туристов в нашу столицу увеличился на треть. В 2014 год в Москве побывали 16,5 млн гостей. А туризм — весьма прибыльный бизнес. 10% мирового ВВП — за ним, что вполне сопоставимо с доходами от продажи нефти.

Метки: , , , ,

Выбор редактора