Новости

Собянин: Эстакада на Волоколамском шоссе построена за 9 месяцев

28/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде на Волоколамском шоссе
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде на Волоколамском шоссе

28 сентября Сергей Собянин запустил движение по новой эстакаде на Волоколамском шоссе.
«Построена эстакада, которая обеспечивает подъезд к метро «Тушино», «Спартаку», новому стадиону «Открытие Арена», и в целом улучшает движение по Волоколамке», — сказал Сергей Собянин, отметив, что сейчас работа по улучшению качества дорог Москвы продолжается.
«Мы продолжаем улучшать движение по магистралям города», — сказал Сергей Собянин.
Добавим, что реконструкция шоссе будет завершена весной будущего года. В рамках реконструкции полностью заменят конструкции обоих путепроводов: путепроводы станут больше, что позволит пустить по ним составы до 6,9 метров. Кроме того, заменят конструкции технологической эстакады. Число полос движения на автомобильном путепроводе будет увеличено с 3 до 5 в каждом направлении.
Реконструкцию Волоколамского шоссе планируется полностью завершить в мае 2016 г. Об этом в ходе запуска движения по новой эстакаде на пересечении ул. Тушинской и Волоколамского шоссе сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«В мае месяце мы закончим путепровод через МКЖД, и в целом вся реконструкция Волоколамки закончится. И два таких узких проблемных места будут реконструированы», — отметил мэр.
Новая эстакада на Волоколамском шоссе обеспечит пропуск транспорта по трем полосам движения в каждом направлении. Вдоль эстакады построены боковые проезды. Для левого поворота из центра в сторону стадиона «Открытие Арена» боковой проезд расширен еще на одну полосу. Проезжая часть на всем протяжении реконструкции расширена до пяти полос движения в каждом направлении. На участке выезда со стадиона «Открытие Арена» по проектируемому проезду №5219 в направлении центра проезжая часть расширена до шести полос движения. Вдоль Волоколамского шоссе и вдоль местных проездов обустраиваются тротуары шириной 3 м.
Всего же за последние пять лет в Москве построили порядка 400 километров новых дорог. Таким образом, количество построенных дорог в 2,5 раза больше, чем в 2006-2010 годах. Тогда их количество составило 168 километров. В том числе построено 112 искусственных транспортных сооружений (эстакад, тоннелей и мостов) и 139 внеуличных пешеходных переходов, что также значительно больше, чем за предыдущие 5 лет. Тогда было построено 48 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов. Кроме того, реконструировано 8 вылетных магистралей, на которых создано 150 км выделенных полос и 350 заездных карманов, что позволило существенно улучшить условия движения общественного транспорта.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора