Новости

Депутат Максим Локтев поддерживает предложение городских парламентариев об учреждении премии за пропаганду спорта

25/09/2015
25 июля в «Лужниках» москвичи смогут увидеть выступления свыше 2 тысяч спортсменов, а также попробовать свои силы в редчайших дисциплинах
В столице могут учредить премию за пропаганду спорта

В столице могут учредить премию за пропаганду спорта. Предполагается, что ее будут вручать ежегодно по нескольким номинациям — журналистам, блогерам, активистам, которые рассказывают о спортивных мероприятиях, о достижениях и новых дисциплинах в этой области. Именно с такой инициативой выступают столичные парламентарии.

О том, что нужно поощрять людей, пропагандирующий здоровый образ жизни, согласен депутат муниципального округа Нагорный Максим Локтев.

«Это может быть даже не денежная премия, — считает депутат, — а какой-то приз или почетная грамота, что-то, что отметит их заслуги».
Напомним, что в июне в столице официально заработало молодежное движение «ВСпорте», которое должно объединить все спортивные молодежные мероприятия.

Концепция этого движения заключается в привлечении молодых людей к занятию спортом. В его рамках будут проводиться забеги, соревнования, турниры, другие массовые мероприятия. Ведь одна из главных целей движения — формирование моду на здоровый образ жизни, а также занятия физкультурой и спортом и популяризация ГТО среди молодежи.

Метки: , ,

Выбор редактора