Новости

За 2 недели «помощниками Москвы» стали 20 тыс человек

22/09/2015
Сегодня приложение позволяет пользователям фиксировать нарушение правил оплаты парковки,
Сегодня приложение позволяет пользователям фиксировать нарушение правил оплаты парковки,

На заседании Правительства Москвы 22 сентября глава Дептранса Максим Ликсутов объявил о том, что приложение «Помощник Москвы» уже скачали 20 тысяч пользователь смартфонов. При этом в первые четыре дня работы приложения его скачали 13,5 тыс. человек.
«Первые итоги работы нашего приложения — за 14 дней сентября 20 тыс. пользователей уже установили это приложение, и более 1 тыс. штрафов выставлено с использованием нашей системы», — отметил Максим Ликсутов.
Сегодня приложение позволяет пользователям фиксировать нарушение правил оплаты парковки, в дальнейшем предполагается добавить в него дополнительные функции.
«Помощники Москвы» могут сообщить о нарушении правил парковки и отправить подтверждающие фотографии. Отметим, что новое мобильное приложение доступно в интернет-магазинах AppStore и Google Play. Чтобы получить доступ к приложению, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг Москвы и скачать приложение. Программа может быть установлена на любой смартфон, имеющий камеру с 5 мегапикселями или выше, 50 мегабайт свободного места и GPS/ГЛОНАСС приемник.
Новое приложение позволит жителям города самим участвовать в регулировании движения с помощью смартфона. В Москве работает 435 парконов, которые контролируют 47 тыс. платных парковочных мест и более 4 тысяч километров дорог. Однако парконы не всегда успевают оперативно зафиксировать все нарушения.

Метки: , , ,

Выбор редактора