Новости

Депутат Антон Виноградов поддерживает акцию «На работу на велосипеде»

22/09/2015
депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов часто ездит на работу на велосипеде
Депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов часто ездит на работу на велосипеде

В Москве сегодня проходит акция «День без автомобиля». Водителей призывают отказаться от личных машин и отдать предпочтение общественному транспорту.
Кроме того, в рамках Дня без автомобиля сегодня проводится и ряд экологических акций. Например, акция «На работу на велосипеде» призывает москвичей сменить машину на велосипед для поездки на работу.

Горожан поддерживают и местные парламентарии. Так, депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов часто ездит на работу на велосипеде.

«Считаю, что это полезно для здоровья москвичей и важно для экологии города. В Москве стали много делать для развития велоспорта: появляются пункты велопроката, новые велодорожки. К сожалению, они не всегда соединяются друг с другом, часто обрываются… Хотелось бы, чтобы можно было беспрепятственно проехать из одного района в другой», — отметил он в интервью нашей газете.
Цель акции «День без автомобиля» — показать москвичам, что жизнь в городе может быть удобной и без регулярного использования личного автомобиля, а также продемонстрировать функциональность общественного транспорта и привлечь к использованию альтернативных способов передвижения по городу, сообщается на сайте столичного департамента транспорта.

Отметим, что акция «День без автомобиля» впервые прошла во Франции 1998 году. Сейчас эту инициативу поддерживают почти 100 городов по всему миру.

Метки: , , , ,

Выбор редактора