Новости

Более 100 брошенных и разукомплектованных автомобилей выявлено в Нагорном районе

21/09/2015
105 брошенных и разукомплектованных транспортных средств выявлено на территории Нагорного района
105 брошенных и разукомплектованных транспортных средств выявлено на территории Нагорного района

105 брошенных и разукомплектованных транспортных средств выявлено на территории Нагорного района за 8 месяцев 2015 года. Такая информация появилась на официальном сайте управы района. В списке указаны не только марка, цвет и регистрационный знак автомобиля, но и адрес, где он был найден.

Сообщается, что сейчас ведется работа по оформлению необходимой документации по перемещению автомобилей на специализированную стоянку. В случае, если владельцы не приведут данные транспортные средства в состояние, не позволяющее идентифицировать их как брошенные, автомобили эвакуируют.

На территории Нагорного района регулярно проводится работа по выявлению брошенных и разукомплектованных транспортных средств в соответствии с Правительства Москвы от 23 сентября 2014 г. N 569-ПП «О Порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств в городе Москве» и в рамках проведения антитеррористических мероприятий.

Согласно документу, брошенные транспортные средства — это транспортные средства, создающие помехи в организации благоустройства территории города Москвы: разукомплектованные транспортные средства, транспортные средства, от которых собственник в установленном порядке отказался, а также транспортные средства, не имеющие собственника. Также брошенным считается транспортное средство, которое простояло без движения во дворе или на проезжей части более месяца.

Разукомплектованным транспортным средством признается то, у которого отсутствует один из следующих конструктивных элементов: дверь, колесо, стекло, капот, крышка багажника, крыло, шасси или привод.

Метки:

Выбор редактора