Новости

Собянин принял участие в церемонии запуска часов обратного отсчета до мундиаля

18/09/2015
Сергей Собянин поздравил с запуском часов обратного отсчета до ЧМ-2018
Сергей Собянин поздравил с запуском часов обратного отсчета до ЧМ-2018

Москва впервые в истории примет Чемпионат мира по футболу. В Москве проведут матч открытия, один из полуфинальных матчей и финал.
Столица давно готовится к этому событию. Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественной церемонии открытия часов обратного отсчета до начала Чемпионата на Манежной площади, — сообщает газета «Москва-Центр»
Кроме того, сейчас проходит набор волонтеров для обслуживания мероприятий Чемпионата мира. Волонтёрская программа предусматривает обучение и стажировки волонтеров на крупнейших международных соревнованиях (Олимпийские игры в Бразилии и Корее, универсиада в Китае, Чемпионат Европы по футболу во Франции, российские спортивные соревнования).
«Москва будет центром чемпионата мира по футболу, большим футбольным праздником мира. Здесь пройдут центральные мероприятия чемпионата мира. И, конечно, в эти тысячу дней десятки тысяч московских строителей, волонтеров будут делать все возможное, чтобы достойно подготовиться к чемпионату мира», — сказал Сергей Собянин на мероприятии. В ходе торжественной церемонии Сергей Собянин сказал, что в городе модернизируют и строят новые спортивные объекты к этому событию.
Например, открыт стадион «Открытие-Арена», который является одним из самых современных спортивных комплексов страны. В 2018 году там пройдет один из матчей предфиналов ЧМ-2018.
Так, по случаю празднования 1000 дней до старта футбольного события на Красной площади в течение трех дней будет открыт интерактивный Парк футбола, посвященный Чемпионату мира. Здесь болельщики смогут познакомиться с историей чемпионатов мира, концепцией проведения Чемпионата в России. Установка и запуск часов обратного отчета является традицией при подготовке крупных международных спортивных событий. Аналогичные мероприятия проводились в преддверии Олимпийских игр и чемпионатов мира по футболу.
Также сейчас идут работы на главном стадионе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. – Большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники». Также в Москве реконструируют и строят стадионы, которые команды-участники ЧМ-2018 смогут использовать в качестве тренировочных полей. Это стадионы «ВТБ-Арена-Центральный стадион Динамо», «ЦСКА», «Торпедо» (Спортивный комплекс имени Э. А. Стрельцова), стадион «Олимп» в Новокосино.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора