Новости

Акция «На работу на велосипеде» пройдет в День без автомобиля в столице

18/09/2015
Стоимость аренды велосипедов снизят в столице в День без автомобиля
Стоимость аренды велосипедов снизят в столице в День без автомобиля

Во Всемирный день без автомобиля в Москве состоится акция «На работу на велосипеде». 22 сентября бесплатное время велопроката в столице в любом тарифе с 7 до 20 часов будет увеличено до 60 минут вместо обычных 30 минут.

Также в День без автомобиля снизят стоимость суточного тарифа до 100 рублей (вместо 150 в обычные дни). Будет доступен для покупки специальный тариф «Сентябрь-Октябрь», действующий до 31 октября за 500 рублей.

Кроме того, 22 сентября Департамент транспорта Москвы закроет все свои парковки для личных и рабочих автомобилей сотрудников. По словам главы ведомства Максима Ликсутова, речь идет о ведомственных стоянках транспортного комплекса, столичного метро и «Мосгортранса». Добавим, к акции «На работу на велосипеде» присоединились Белгород, Екатеринбург, Нижний Новгород и Уфа. Они также собираются 22 сентября отказаться от служебного транспорта.

Отметим, что протяженность велодорожек в Москве в настоящее время составляет около 200 км. В июле была открыта экспериментальная выделенка для двухколесного транспорта на Бульварном кольце длиной 9 км.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора