Новости

Москва точечно расширяет зону платной парковки

18/09/2015
Платная парковка
Платная парковка

Ведущие эксперты НИУ ВШЭ уверены в необходимости введения платной парковки в разных районах Москвы. Отметим, что расширение зоны платной парковки не похоже на то, как это делалось ранее: вместо привычной «работы по площадям», Дептранс Москвы решил сосредоточиться на точечных изменениях.
Парковка станет платной у бизнес-центра (БЦ) «Авиапарк», галереи «Аэропорт» в САО, у торгового центра (ТЦ) «Золотой Вавилон» в СВАО, ТЦ «Семеновский» в ВАО, ТЦ «Электронный рай» в ЮАО, ТЦ «Горбушкин двор» в ЗАО, у станций метро «Южная», «Кожуховская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Семеновская», «Фили», «Аэропорт», станций пригородного сообщения Царицыно и Фили.
«Вполне понятно, зачем вводиться платная парковка у крупных торговых центров: у них есть собственные подземные паркинги, но люди не хотят туда заезжать. Просто из лени. И бросают машины на прилегающей территории», — считает Константин Трофименко, ведущий научный сотрудник Центра исследований транспортных проблем мегаполисов НИУ ВШЭ. По его мнению, данные изменения принесут локальный эффект, что тоже необходимо.

Метки: , , , ,

Выбор редактора