Новости

Собянин: Московские парки этим летом посетили более 17 млн человек

15/09/2015
Сергей Собянин отметил, что количество посетителей парков выросло в 3, 5 раза
Сергей Собянин отметил, что количество посетителей парков выросло в 3, 5 раза

«Московские парки пережили свое новое рождение», — заявил сегодня на заседании Правительства Москвы мэр Сергей Собянин.
По его словам, за пять последних лет количество людей, которые посетили парки, выросло в 3,5 раз. Сергей Собянин отметил, что данный показатель говорит о том, что работа в данном направлении замечена жителями и гостями Москвы.
Рост популярности отдыха в городских парках стал результатом пятилетних работ по благоустройству зеленых территорий и расширению предложения культурных, досуговых и спортивных программ. В 2011-2015 гг. были созданы или благоустроены на новом качественном уровне порядка 400 парков и природных территорий, в том числе 14 исторических парков культуры и отдыха (ЦПКиО им. Горького, «Сокольники», «Фили», «Измайловский» и другие), а также 80 крупных городских парков, скверы, бульвары, природные территории, парки в жилых районах. Однако Сергей Собянин заявил, что работы по благоустройству парков в столице будут продолжены.
15 сентября на заседании Президиума Правительства Москвы Министр Правительства Москвы руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский доложил об итогах летнего сезона 2015 года в городских парках.
На заседании выступил руководитель Департамента культуры Александр Кибовский. По его словам парки Москвы стали площадками для большинства общегородских культурных мероприятий. Всего в подобных праздниках и фестивалях приняли участие более 9 млн человек.
Отметим, что по данным Александра Кибовского, максимальное количество человек посетило парки Москвы на майские праздники.
Всего по итогам летнего сезона 2015 г. в парках столицы прошло около 400 мероприятий, которые проводились за счет компаний-партнеров. «Кроме того у нас прошло на территориях наших парков более 400 различных фестивалей, концертов, различных смотров и это тоже очень важно, потому что за это время у нас сформировалась целая культура партнерских отношений. Эти фестивали уже не делались за счет бюджета Москвы. Это сами партнеры устраивают различные активности для москвичей», — пояснил он.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора