Новости

Депутаты поддерживают идею проверок школьных столовых на предмет продажи газировки и чипсов

14/09/2015
«Я считаю, что это очень хорошее начинание, которое ощутимо облегчит процесс прохождения медкомиссии», - поддержал инициативу коллег депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков
Депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков считает идею создания в столице такой карты безопасности удачной

Депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков поддерживает инициативу столичных парламентариев об осуществлении проверок школьных столовых на предмет продажи продуктов, исключенных из меню школьников в соответствии с санитарным законодательством РФ.

«Я всецело за запрет подобных продуктов, так как дети не могут самостоятельно решать, что им можно есть, а что нет», — отметил муниципальный депутат.

Отметим, что в число продуктов, исключенных из меню школьников, вошли жареные во фритюре пищевые продукты, острые соусы, майонез, острые (жгучие) приправы, кремовые кондитерские изделия, газированные напитки и др.

По словам Александра Глазкова, чтобы дети были здоровы, надо следить за тем, что они едят в школах.

Напомним: проверки школьных столовых инициирует проводить Мосгордума. Как отметила председатель комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова, нарушения в сфере организации питания школьников станут темой для обсуждения в рамках заседания профильной комиссии.

Метки: , ,

Выбор редактора