Новости

Собянин: Северо-Восточная хорда разгрузит МКАД на 25%

14/09/2015
Собянин заявил, что работы на СВХ идут с опережением графика
Собянин заявил, что работы на СВХ идут с опережением графика

Работы на Северо-Восточной хорде идут с опережением графика.
Такое заявление сделал сегодня Сергей Собянин, посетивший один из строящихся участков СВХ. Этот участок свяжет Щелковское и Измайловское шоссе, и добраться от одной магистрали к другой можно будет за четверть часа. Добавим, что сейчас, чтобы добраться от Щелковского шоссе до Измайловского, нужно затратить примерно час времени. Об этом сообщает газета «Восточный округ».
Сергей Собянин назвал достаточно сложным участок СВХ от Щелковки до шоссе Энтузиастов. Отметим, что данный участок проходит по границе трех районов Москвы: Измайлово, Соколиная гора и Преображенское. «Часть его уже построена от шоссе Энтузиастов до Измайловки и от Измайловского до Щелковского. Эта очередь, к которой мы приступили в этом году», — отметил Сергей Собянин. Он также сказал, что работы будут закончены досрочно.
Общая протяженность СВХ составит 26,6 км. Ожидается, что хорда снизит транспортную нагрузку на центр Москвы, Третье транспортное кольцо, МКАД и вылетные магистрали.

Строительство  участка Северо-Восточной хорды позволит создать новую поперечную связь и перераспределить транспортные потоки между Измайловским, Щелковским шоссе, шоссе Энтузиастов и проспектом Буденного.

Если в настоящее время в часы пик поездка с Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов может занять около часа (с учетом 18 светофоров), то после окончания строительства – 7-10 минут.

Планируемый срок окончания строительства участка СВХ от Измайловского до Щелковского шоссе – конец 2016 года.

В ходе реализации программы развития транспортной инфраструктуры Москвы за последние 5 лет (2011-2015 годы) в городе было построено более 400 км дорог, что в 2,5 раза больше, чем в 2006-2010 гг. (168 км). В т.ч. построено 112 искусственных транспортных сооружений (эстакад, тоннелей и мостов) и 139 внеуличных пешеходных переходов, что также значительно больше, чем за предыдущие 5 лет (48 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов).
Реконструировано 8 вылетных магистралей, на которых создано 150 км выделенных полос и 350 заездных карманов, что позволило существенно улучшить условия движения наземного общественного транспорта.
Реконструировано/построено 10 транспортных развязок на МКАД. Реконструкция еще 4 развязок будет завершена до конца текущего года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора